Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козла Тимура выписали из лазарета

Козла Тимура выписали из лазарета

08/02/2016 12:20 / 👁 939 / Источник Взгляд / Поделиться:
Козла Тимура, пострадавшего во время драки с тигром Амуром, выписали из лазарета и поселили в отдельном вольере, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми, рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.«Тимур полностью выздоровел. Теперь он живет в парке, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми. Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru) Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru)

Козла Тимура, пострадавшего во время драки с тигром Амуром, выписали из лазарета и поселили в отдельном вольере, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми, рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

«Тимур полностью выздоровел. Теперь он живет в парке, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми. Козел свободно бродит среди посетителей», - сказал директор парка ТАСС.

Во воскресенье для Тимура привезли первую из претенденток в супруги. Двухлетнюю козочку Маньку доставили из Находки. Пока ее поселили в вольере с кабанами, где она будет дожидаться прибытия других претенденток, которых обещали прислать из разных регионов страны, в том числе из Чебоксар и Подмосковья. «Тимур сам выберет себе супругу», - отметил директор парка.

3 февраля сообщалось, что после выписки из лазарета, куда козел попал после драки с Амуром, Тимура выселят за пределы территории, на которой проживает тигр, животные смогут общаться только через ограду.

В начале декабря прошлого года козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. 

Судьба животных и история их дружбы вызвали большой общественный резонанс. На сайте сафари-парка появились комментарии с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако, как сообщил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, козел Тимур живет рядом с тигром Амуром лишь потому, что не считает себя жертвой.

Последние новости

Популярные новости