Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заповеднике "Белогорье" появились хорьки

В заповеднике "Белогорье" появились хорьки

04/02/2016 16:10 / 👁 929 / Поделиться:
С недавних пор в заповеднике «Белогорье» появились новые обитатели: два степных хорька – Хоря и Муся. Об этом ECOportal рассказала Екатерина Макасеева, специалист отдела экологического просвещения заповедника «Белогорье». Фото Геннадия Демидова Фото Геннадия Демидова

На вид хорек милое существо – пушистое, улыбчивое, любопытное… Но, не стоит забывать, что это - плотоядный хищник! Самочка Муся - яркий тому пример: не прочь попробовать на зуб всё, что находится в зоне ее досягаемости. Животные, как и люди, обладают характером. Муся и Хоря оказались полной противоположностью друг другу: агрессивный характер самочки смягчает тихий и миролюбивый самец.

Сотрудники заповедника сделали всё возможное, чтобы зверьки чувствовали себя как дома. Клетки расположили по соседству, комфортабельно оборудовали. Можно отдохнуть в гамаке или затаиться в проходе лабиринта, а главное - в зимние холода укрыться в утепленных домиках. Питание также не осталось без внимания: мясо и мясные продукты, витамины, каши, овощи… Питомцы радуют хозяев густым и ярким мехом, неугомонным нравом, веселыми глазами.

Хорьки попали к нам волей случая, и вольеры временного содержания стали для них новым домом. К сожалению, в заповеднике нет специалистов по уходу за животными, трудности возникают и с содержанием. Но все проблемы забываются при виде радостных лиц экскурсантов. Хоря обожает ластиться на руках, а руки к нему так и тянутся! Эти пушистые комочки никого не могут оставить равнодушными!

Сотрудники заповедника «Белогорье» искренне благодарят специалистов ветслужбы г.Белгород, г. Строитель, г. Шебекино за бескорыстную помощь в лечении наших питомцев.

 

Последние новости

Популярные новости