Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Заполярье направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи крабов

В Заполярье направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи крабов

03/02/2016 21:34 / 👁 878 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении трех жителей Мурманской области, обвиняемых в незаконной добыче краба камчатского с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Согласно материалам уголовного дела, Иван Камбулов, Егор Антонов и Виктор Заостровцев в акватории Баренцева моря в районе полуострова Рыбачий Печенгского района Мурманской области незаконно добыли 243 особи краба камчатского.

В результате данных противоправных действий водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб в размере свыше 163 тыс. рублей. Органом дознания полиции действия обвиняемых квалифицированы по части 3 статьи 256 УК РФ, а именно незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортногоплавающего средства, группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщает прокуратура Мурманской области.

Последние новости

Популярные новости