Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завод в подмосковной Электростали остановили за радиоактивное загрязнение

Завод в подмосковной Электростали остановили за радиоактивное загрязнение

01/02/2016 11:15 / 👁 1192 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Деятельность "Электростальского завода тяжелого машиностроения" (ОАО "ЭЗТМ") по решению суда приостановлена на 90 дней.Причиной для административного наказания стали нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и норм радиационной безопасности, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Деятельность "Электростальского завода тяжелого машиностроения" (ОАО "ЭЗТМ") по решению суда приостановлена на 90 дней.

Причиной для административного наказания стали нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и норм радиационной безопасности, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки. В частности, руководство завода не заботилось о том, чтобы свести к минимуму радиоактивное загрязнение окружающей среды.

"Выявленные нарушения создают реальную угрозу окружающей среде, жизни и здоровью людей", — сообщили ТАСС в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

В связи с этим судебные приставы остановили работу паровой котельной, паросилового цеха, молотового пролета кузнечно-прессового цеха, участка цветного литья, ремонтно- инструментального участка и прилегающей к ним территории центральной площадки ОАО "ЭЗТМ".

Последние новости

Популярные новости