Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Повышенный уровень опасности введен в Британии из-за снегопадов

Повышенный уровень опасности введен в Британии из-за снегопадов

31/01/2016 15:23 / 👁 993 / Источник Взгляд / Поделиться:
В связи с холодами и снегопадами, которые обрушились на северные регионы Великобритании, в ряде районов Шотландии введен третий из четырех возможных уровень опасности, сообщает Главная метеорологическая служба страны.По данным синоптиков, в самое ближайшее время снегопады должны прекратиться, однако это едва ли следует воспринимать как хорошую новость. Снегопады в Британии. Фото: http://mk-london.co.uk Снегопады в Британии. Фото: http://mk-london.co.uk

В связи с холодами и снегопадами, которые обрушились на северные регионы Великобритании, в ряде районов Шотландии введен третий из четырех возможных уровень опасности, сообщает Главная метеорологическая служба страны.

По данным синоптиков, в самое ближайшее время снегопады должны прекратиться, однако это едва ли следует воспринимать как хорошую новость. В связи с идущим потеплением на регион могут обрушиться ливни, что после недавнего шторма «Гертруда» грозит подтоплением целых районов, передает ТАСС.

Пока же в полиции сообщают о значительно возросшем числе ДТП, которые происходят в основном из-за того, что в Великобритании в холодное время года не предусмотрен переход автомобилей на зимнюю резину. Более того, некоторые машины просто не могут завестись на холоде, и тогда их приходится эвакуировать.

При этом в полиции сообщают, что наибольшую угрозу сейчас представляет не только снег, но и оледенение на дорогах. «Будьте внимательны и осторожны за рулем», - призывают стражи порядка.

Как отмечает метеослужба, введение третьего по четырехбалльной шкале уровня угрозы означает, что работникам социальных служб и сферы здравоохранения необходимо «очень внимательно следить за здоровьем населения». Наибольшему риску в период холодов и снегопадов подвергаются «пожилые люди, дети, лица, страдающие хроническими заболеваниями, и бездомные».

Согласно статистике Национальной системы здравоохранения, ежегодно причиной смерти около 25 тыс. человек в Соединенном Королевстве становятся именно низкие температуры.

Последние новости

Популярные новости