Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун пригласил мировых лидеров на церемонию подписания Парижского соглашения по климату

Пан Ги Мун пригласил мировых лидеров на церемонию подписания Парижского соглашения по климату

28/01/2016 17:02 / 👁 740 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пригласил глав государств и правительств приехать в ООН для участия в церемонии подписания Парижского соглашения по климату. Церемония пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля 2016 года. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пригласил мировых лидеров 22 апреля принять участие в церемонии подписания исторического соглашения по климату, которое было принято в Париже в декабре прошлого года», - говорится в сообщении Пресс-секретаря ООН. 22 апреля, в Международный день Матери-Земли соглашение будт открыто к подписанию.

Пан Ги Мун выразил надежду, что в церемонии примет участие большое число мировых лидеров, что будет способствовать скорейшему вступлению в силу нового соглашения. После подписания этого документа государства должны будут его ратифицировать.

Парижское соглашение вступит в силу на тридцатый день после того, как его ратифицируют не менее 55 стран, на которые приходится в совокупности, как минимум, 55 процентов выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости