Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 человек погибли в Таиланде из-за аномального холода

Более 20 человек погибли в Таиланде из-за аномального холода

27/01/2016 16:25 / 👁 830 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Таиланде за три дня более 20 человек погибли из-за переохлаждения. На севере и северо-востоке страны установилась аномально холодная погода, и по ночам температура порой падала ниже нуля.Издание Bangkok Post сообщило о 14 погибших. В основном, это пожилые люди, хотя есть несколько человек в возрасте 30-40 лет. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Таиланде за три дня более 20 человек погибли из-за переохлаждения. На севере и северо-востоке страны установилась аномально холодная погода, и по ночам температура порой падала ниже нуля.

Издание Bangkok Post сообщило о 14 погибших. В основном, это пожилые люди, хотя есть несколько человек в возрасте 30-40 лет. Некоторые из них страдали хроническими заболеваниями, другие замерзли насмерть после употребления алкоголя.

Между тем, в центре предупреждения природных катастроф МВД Таиланда уже заявляют о 21 жертве аномальных холодов. Представитель ведомства Васан Тхунмипханбун сообщил информагентству РИА Новости, что эта цифра может измениться. "Мы понимаем, что эта цифра, к сожалению, не окончательная. Информация, получаемая из провинций во второй половине дня, будет обобщена и опубликована вечером", – сказал он.

По данным местных СМИ, в центре и на востоке страны температура уже повышается, но на севере и северо-востоке все еще холодно. И хотя днем температура там может подниматься до 27 градусов, по ночам она опускается до плюс десяти. Кроме того, в регионе ожидаются дожди и грозы. В горах будет еще холоднее: всего до пяти градусов тепла на севере, до восьми градусов на северо-востоке.

В некоторых провинциях из-за холодной погоды закрыли школы. Глава провинции Нан призвал граждан поделиться теплыми вещами с теми, у кого их нет.

Последние новости

Популярные новости