Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН пригласил лидеров стран на подписание соглашения по климату 22 апреля

Генсек ООН пригласил лидеров стран на подписание соглашения по климату 22 апреля

26/01/2016 14:07 / 👁 932 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил лидерам всех стран приглашения принять участие в церемонии подписания глобального соглашения по климату 22 апреля в Нью-Йорке, сообщают информагентства."В письме-приглашении отмечается, что широкое участие глав государств будет способствовать скорейшему вступлению в силу конвенции. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил лидерам всех стран приглашения принять участие в церемонии подписания глобального соглашения по климату 22 апреля в Нью-Йорке, сообщают информагентства.

"В письме-приглашении отмечается, что широкое участие глав государств будет способствовать скорейшему вступлению в силу конвенции. Кроме того, это позволит завершить работу над некоторыми деталями, которые необходимы для эффективного выполнения положений нового соглашения", - рассказали в пресс-службе организации.

Соглашение по климату было одобрено странами 12 декабря 2015 года на проходившей во Франции Всемирной конференции ООН по климату. Соглашение направлено на снижение выбросов парниковых газов и сдерживание глобального потепления в пределах 1,5-2 градусов по отношению к средней температуре доиндустриальной эпохи.

Последние новости

Популярные новости