Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вдова основателя North Face передаст Чили заповедные земли

Вдова основателя North Face передаст Чили заповедные земли

24/01/2016 18:18 / 👁 917 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Вдова недавно почившего американского миллиардера Дугласа Томпкинса ведет переговоры с властями Чили о безвозмездной передаче им огромного заповедника на юге страны.Кристин Макдивитт Томпкинс обсудила этот вопрос во время встречи с президентом Чили Мишель Бачелет. Супруги Томпкинс покупали древние леса, озера и горы в Чили, чтобы спасти их от использования в коммерческих целях. Фото: BBC Супруги Томпкинс покупали древние леса, озера и горы в Чили, чтобы спасти их от использования в коммерческих целях. Фото: BBC

Вдова недавно почившего американского миллиардера Дугласа Томпкинса ведет переговоры с властями Чили о безвозмездной передаче им огромного заповедника на юге страны.

Кристин Макдивитт Томпкинс обсудила этот вопрос во время встречи с президентом Чили Мишель Бачелет.

По словам вдовы предпринимателя, она официально предложила передать Чили 400 тысяч гектаров земли в Патагонии при условии, что они будут превращены в национальные парки, открытые для посещения.

Ожидается, что переговоры продлятся два года.

Дуглас Томпкинс, 72-летний сооснователь марок одежды North Face, погиб в декабре 2015 года во время сплава на каяке.

Будучи активным защитником окружающей среды, в 1990-е годы он начал скупать земли в Патагонии и превращать их в охраняемые природные парки. Однако его действия вызывали много споров.

Последние новости

Популярные новости