Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате снежной бури в США достигло почти двух десятков

Число погибших в результате снежной бури в США достигло почти двух десятков

24/01/2016 17:53 / 👁 929 / Источник newsru.com / Поделиться:
Сильнейшая снежная буря, которая принесла в Соединенные Штаты рекордное количество осадков, стала причиной гибели по меньшей мере 17 человек, сообщает Associated Press. По данным агентства, большинство из погибших были жертвами аварий, вызванных непогодой, но некоторых стихия настигла, когда они разгребали снег лопатой.При этом местные синоптики уверены, что буря только продолжит набирать обороты. Число погибших в результате снежной бури в США достигло почти двух десятков. Фото: Global Look Press Число погибших в результате снежной бури в США достигло почти двух десятков. Фото: Global Look Press

Сильнейшая снежная буря, которая принесла в Соединенные Штаты рекордное количество осадков, стала причиной гибели по меньшей мере 17 человек, сообщает Associated Press. По данным агентства, большинство из погибших были жертвами аварий, вызванных непогодой, но некоторых стихия настигла, когда они разгребали снег лопатой.

При этом местные синоптики уверены, что буря только продолжит набирать обороты. "Это будет одним из тех событий, о которых родители потом будут рассказывать своих детям, насколько все было плохо", - заявил метеоролог из вечно теплой Флориды, где в эти выходные тем не менее также выпал снег.

Из-за стихии были отменены 4,4 тысячи авиарейсов. В числе тех, кому непогода помешала приземлиться, оказался министр обороны США Эштон Картер. Его самолет, возвращающийся из Европы, не смог приземлиться на воздушной базе в Мэрилэнде и был перенаправлен в Тампу до момента, пока буря не успокоится.

Как отмечали синоптики, всего на востоке США выпадет до 60 см снега, в Нью-Йорке ожидается от 20 до 30 см осадков, Вашингтоне - до 80. Власти Нью-Йорка уже запретили передвижение по городу на автомобилях, а также призвали граждан отказаться от выхода на улицы. Также в городе приостановлено движение легкого метро и поездов. Ранее аналогичная мера была введена на все выходные и для столицы.

Снежная буря затронула 85 миллионов американцев - около четверти всего населения Соединенных Штатов. По предварительным оценкам, ущерб от нее может превысить миллиард долларов. На юге страны более 130 тысяч потребителей электроэнергии остались без света из-за обрывов линий электропередач. В шести штатах объявлено чрезвычайное положение.

Последние новости

Популярные новости