Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Ленобласти проверят типографов

В лесах Ленобласти проверят типографов

21/01/2016 22:01 / 👁 968 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил приостановить сплошные рубки на участках лесного фонда, зараженных короедом-типографом, для того, чтобы еще раз с привлечением активистов-лесозащитников исследовать состояние деревьев.Как ранее писал 47news, в 2015 году в Приозерском и Северо-Западном лесничествах начались санитарные вырубки в нескольких районах. Короед-типограф. Фото: http://www.interlesdrev.ru Короед-типограф. Фото: http://www.interlesdrev.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил приостановить сплошные рубки на участках лесного фонда, зараженных короедом-типографом, для того, чтобы еще раз с привлечением активистов-лесозащитников исследовать состояние деревьев.

Как ранее писал 47news, в 2015 году в Приозерском и Северо-Западном лесничествах начались санитарные вырубки в нескольких районах. Поводом стало заключение экологов о распространении жука-короеда, который вредит лесу. Общественники неоднократно заявляли, что причина надумана, чтобы дать возможность рубить лес на продажу. В рубке задействованы аффилироавнные с сыновьями экс-губернатора Валерия Сердюкова сын бывшего главы регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олега Лебедя Алексей.

По данным 47news, правомерность других санитарных рубок по Ленинградской области в других районах на этой неделе проводит Департамент лесного хозяйства по СЗФО.

К данной работе также будут привлечены представители независимых общественных экологических организаций, общероссийского народного фронта, активисты-лесозащитники.

Последние новости

Популярные новости