Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У тигра Амура и козла Тимура появился безымянный сосед

У тигра Амура и козла Тимура появился безымянный сосед

21/01/2016 21:18 / 👁 1128 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Дальневосточного леопарда, прибывшего из Чехии в Приморский сафари-парк, разместили в вольере по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром. Об этом «Интерфаксу» рассказал директор учреждения Дмитрий Мезенцев.Животному пока не придумали кличку. «Леопард чувствует себя нормально. Он отлично перенес полет. Самец хорошо поел и осваивается в ночном вольере. Дальневосточный леопард. Фото с сайта Lenta.Ru Дальневосточный леопард. Фото с сайта Lenta.Ru

Дальневосточного леопарда, прибывшего из Чехии в Приморский сафари-парк, разместили в вольере по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром. Об этом «Интерфаксу» рассказал директор учреждения Дмитрий Мезенцев.

Животному пока не придумали кличку. «Леопард чувствует себя нормально. Он отлично перенес полет. Самец хорошо поел и осваивается в ночном вольере. Пока он находится на карантине, потому что должен привыкнуть к новому месту жительства. Показывать посетителям его можно будет не раньше февраля», — сказал Мезенцев.

Двухлетний самец, прибывший из пражского зоосада, стал первым из хищников, которых планируют привезти в сафари-парк. 11 января руководство решило поселить по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром редких амурских леопардов из Швеции и Чехии.

Сафари-парк является участником европейской программы по размножению дальневосточного, или амурского леопарда. В ее рамках в зоосаде появится пара леопардов, которые должны обзавестись здоровым потомством и сохранить генетическое разнообразие редких кошек. В природе осталось около 80 особей.

21 декабря у тигра и козла появились страницы в соцсетях, где можно узнать информацию о дружбе животных и увидеть фотографии и видео из их жизни.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. С тех пор животные проводят время вместе. Администрация Приморского сафари-парка также обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

Последние новости

Популярные новости