Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,4

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,4

21/01/2016 10:07 / 👁 777 / Источник Правда.ru / Поделиться:
21 января в  провинции Цинхай (Северо-Западный Китай) произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщила сейсмическая служба КНР.Как пишет ТАСС, землетрясение произошло в 01:13 по пекинскому времени (20:13 среды по московскому времени) в уезде Мэньюань Хайбэй-Тибетского автономного округа. Через несколько минут последовал повторный толчок магнитудой 3,4. Фото: Правда.Ru Фото: Правда.Ru

21 января в  провинции Цинхай (Северо-Западный Китай) произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщила сейсмическая служба КНР.

Как пишет ТАСС, землетрясение произошло в 01:13 по пекинскому времени (20:13 среды по московскому времени) в уезде Мэньюань Хайбэй-Тибетского автономного округа. Через несколько минут последовал повторный толчок магнитудой 3,4.

По данным сейсмологов, очаг подземных толчков находился на глубине 10 км. О жертвах и разрушениях не сообщается. В уезде Мэньюань проживает около 150 тыс. человек. Толчки ощущались также в г. Синин (административный центр провинции Цинхай) и в соседней провинции Ганьсу.

Несмотря на мороз, достигавший ночью минус 20 градусов по Цельсию, многие жители региона покинули жилища, передает Синьхуа. 

Как писала Правда.Ру, сейсмологи из США разработали методику, способную предсказать мощность землетрясения еще до того, как оно произойдет. Эта методика основана на оценке амплитуды смещения вертикального компонента P-волн, которые возникают в земной коре перед землетрясением. Корректность метода подтверждается анализом данных по землетрясениям из различных мест Земли.

Последние новости

Популярные новости