Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые посчитали количество живущих в домах у людей насекомых

Ученые посчитали количество живущих в домах у людей насекомых

20/01/2016 15:03 / 👁 942 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Американские исследователи из Северной Каролины выяснили, что в каждом доме в среднем обитает порядка 100 видов членистоногих — насекомых, пауков, многоножек, жуков, муравьев и вшей. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале PeerJ.В ходе своего исследования ученые изучили 50 домов жителей города Роли — столицы штата Северная Каролина. Черный таракан (Blatta orientalis). Фото: Wikipedia Commons Черный таракан (Blatta orientalis). Фото: Wikipedia Commons

Американские исследователи из Северной Каролины выяснили, что в каждом доме в среднем обитает порядка 100 видов членистоногих — насекомых, пауков, многоножек, жуков, муравьев и вшей. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале PeerJ.

В ходе своего исследования ученые изучили 50 домов жителей города Роли — столицы штата Северная Каролина. Всего им удалось обнаружить представителей 579 видов, относящихся к 304 семьям. Несмотря на то, что ученые не могут похвастаться большой выборкой, они уверены, что выявленная ими закономерность характерна для большинства стран мира. По их мнению, практически в любом доме можно найти пауков, муравьев и ковровых жуков.

«В каждом доме живут различные насекомые. Зачастую они безвредны: это, например, пауки. Бывают в домах и залетные гости, например, цикады», — рассказал один из авторов исследования, профессор Мэтт Бертон (Matt Berton).

Ученые отдельно отмечают, что из 550 исследованных ими комнат лишь пять (четыре ванных и одна спальня) оказались пустыми: насекомых в них найти не удалось.

Последние новости

Популярные новости