Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор ищет виновника задымления на юго-западе Петербурга

Росприроднадзор ищет виновника задымления на юго-западе Петербурга

19/01/2016 22:33 / 👁 1033 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Северо-Западный Росприроднадзор уточнил место горения бытовых отходов на Волхонском шоссе, из-за чего в субботу, 16 января, юго-запад Петербурга заволокло едким дымом. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе департамента Росприроднадзора по СЗФО, источником дыма и запаха гари стало тление деревянных конструкций и бытового мусора на земельном участке по Волхонскому шоссе, 113. Фото с сайта http://spbvoditel.ru Фото с сайта http://spbvoditel.ru

Северо-Западный Росприроднадзор уточнил место горения бытовых отходов на Волхонском шоссе, из-за чего в субботу, 16 января, юго-запад Петербурга заволокло едким дымом. 

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе департамента Росприроднадзора по СЗФО, источником дыма и запаха гари стало тление деревянных конструкций и бытового мусора на земельном участке по Волхонскому шоссе, 113. Эта территория располагается в стороне от закрытого полигона твердых бытовых отходов «Волхонка», который ошибочно считался источником тления.

«Специалисты Росприроднадзора устанавливают юридическое лицо, ведущее деятельность на участке. В отношении него в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения обращения с отходами», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Последние новости

Популярные новости