Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два пензенских села закрыты на карантин по бешенству

Два пензенских села закрыты на карантин по бешенству

14/01/2016 22:35 / 👁 822 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Территория села Заречье Колышлейского района и несколько улиц села Богословка Пензенского района — Дорожная, Кирова, Гагарина, Советская и Банная — признаны неблагополучными по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Согласно документу, эпизоотическими очагами по бешенству признано частное подворье в селе Заречье и частное подворье на улице Дорожной, 5, в Богословке. В рамках проведения карантинных мероприятий в течение месяца должна быть проведена вакцинация против бешенства, переведены на изолированное содержание здоровые животные. В течение недели предписано провести подворный обход неблагополучного населенного пункта с целью выявления лиц, имевших контакт с больными животными, обеспечить их немедленную вакцинацию.

В случае выявления кошек и собак, подозреваемых в заболевании бешенством, необходимо провести их усыпление, трупы животных со шкурой кремировать. Кроме того, на срок действия карантина в неблагополучном пункте запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля домашними животными и вывоз их за пределы данного населенного пункта.

Последние новости

Популярные новости