Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье лосям раздадут радиомаячки

В Подмосковье лосям раздадут радиомаячки

12/01/2016 18:41 / 👁 1120 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На лосей, которые обитают в Московской области, могут повесить радиомаячки. Это нужно, чтобы обезопасить  их от столкновения с автомобилями на дорогах. Такую инициативу проявил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган.Всего в регионе насчитывают около 9 тысяч лосей, включая взрослых особей и детенышей. Всех их лосей хотят снабдить специальными датчиками. Лось. Фото: http://parkrusever.ru Лось. Фото: http://parkrusever.ru

На лосей, которые обитают в Московской области, могут повесить радиомаячки. Это нужно, чтобы обезопасить  их от столкновения с автомобилями на дорогах. Такую инициативу проявил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган.

Всего в регионе насчитывают около 9 тысяч лосей, включая взрослых особей и детенышей. Всех их лосей хотят снабдить специальными датчиками. При приближении животного к автотрассе, антирадар в автомобиле примет сигнал датчика, и водитель успеет затормозить и избежать столкновения.

Конечно, автомобили на дорогах могут столкнуться и с домашним скотом. Но за его выпасом наблюдают люди, а отслеживать перемещения диких животных крайне трудно, отметил Коган.

Мероприятие  может быть включено в комплексную программу по обеспечению безопасности движения на трассах.

Последние новости

Популярные новости