Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На широте Мурманска закончилась полярная ночь

На широте Мурманска закончилась полярная ночь

12/01/2016 11:42 / 👁 803 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На широте Мурманска сегодня закончилась полярная ночь. И это на сутки позже обычного, потому что 2016 год — высокосный. Если повезет с погодой — не будет облачности и снегопада, то мурманчане смогут увидеть лучи небесного светила уже в 12 часов 30 минут. Первый рассвет горожанам предлагают встретить на Солнечной горке. Одноименная акция проходит с 2011 года. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По традиции, мурманчане встречают солнце с песнями, танцами и горячим чаем. На Солнечную горку участников акции доставят бесплатно специальными автобусами. 

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева сказала: "Будут организованы комфортабельные автобусы, которые отправятся в одиннадцать пятнадцать 12 января от остановки "Автопарк" и будут курсировать столько, сколько будет необходимо. Кроме того, мы подумали и о безопасности мурманчан. Служба ГИБДД будет дежурить именно для подъезда на частных машинах, и будет регулировать движение автобусов".

Последние новости

Популярные новости