Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Японии, Филиппин и Индонезии произошли сильные землетрясения

У берегов Японии, Филиппин и Индонезии произошли сильные землетрясения

12/01/2016 10:35 / 👁 748 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
К западу от японского острова Хоккайдо зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении с магнитудой 6,3, но затем понизил показатель.Подземные толчки наблюдались в 20:08 по московскому времени в 64 километрах к югу от поселка Рисири и в 158 километрах к северу от крупного города Саппоро. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

К западу от японского острова Хоккайдо зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении с магнитудой 6,3, но затем понизил показатель.

Подземные толчки наблюдались в 20:08 по московскому времени в 64 километрах к югу от поселка Рисири и в 158 километрах к северу от крупного города Саппоро. Очаг землетрясения, как сообщает РИА Новости, находился на глубине 200 километров.

Тем временем, в Геологической службе США также сообщили о землетрясении магнитудой 6,9 в 250 километрах от побережья Филиппин и Индонезии. Подземные толчки были зафиксированы в 19:38 по московскому времени в 246 километрах к юго-западу от филиппинской провинции Сарангани и в 250 километрах к северо-востоку от населенного пункта Тобело в Индонезии. Позже Геологическая служба понизила магнитуду этого землетрясения до 6,4.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Последние новости

Популярные новости