Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2016 году любимые праздники россиян будут сопровождаться солнечными затмениями

В 2016 году любимые праздники россиян будут сопровождаться солнечными затмениями

11/01/2016 10:13 / 👁 1057 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Луна будет загораживать Солнце 8 марта и 1 сентября, а вот 9 мая внимательные земляне смогут увидеть Меркурий на фоне солнца, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.Затмение на 8 марта будет видно в Индонезии и на Гавайских островах, однако это будет полное затмение. В других регионах затмение будет частичным. Фото: Instagram Фото: Instagram

Луна будет загораживать Солнце 8 марта и 1 сентября, а вот 9 мая внимательные земляне смогут увидеть Меркурий на фоне солнца, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

Затмение на 8 марта будет видно в Индонезии и на Гавайских островах, однако это будет полное затмение. В других регионах затмение будет частичным. Частное затмение будет видно в Австралии (на севере континента Луна покроет до 60 процентов солнечного диска), Японии и Китае (около 20 процентов). Таким образом, жители Приморья тоже смогут наблюдать удивительное явление, луна закроет 10 процентов солнечного диска.

Кроме того, 1 сентября произойдет кольцевое солнечное затмение, которое будет хорошо видно в Центральной Африке, на Мадагаскаре и побережье Антарктиды, выходящем к Индийскому океану.

Последние новости

Популярные новости