Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мороз улучшает здоровье людей - ученые

Мороз улучшает здоровье людей - ученые

06/01/2016 17:15 / 👁 1098 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Специалисты из Гарварда заявили, что прогулки зимой в мороз куда полезнее, чем летом. Главное, по словам ученых, долго  не гулять на холоде и одеваться по погоде, чтобы не допустить переохлаждения, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информинг».Исследователи объясняют, что в морозном воздухе содержится на 30 процентов больше кислорода. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

Специалисты из Гарварда заявили, что прогулки зимой в мороз куда полезнее, чем летом. Главное, по словам ученых, долго  не гулять на холоде и одеваться по погоде, чтобы не допустить переохлаждения, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информинг».

Исследователи объясняют, что в морозном воздухе содержится на 30 процентов больше кислорода. Кроме того, мороз уменьшает отеки и улучшает  цвет кожи. Для наибольшего эффекта гулять стоит вечером, когда на улице мало машин.

Самое интересное, что зимние прогулки положительно влияют на иммунитет, снижают уровень холестерина. Особенно полезно гулять зимой тем, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями. Специалисты отмечают, что температура ниже -5 градусов уменьшает головные боли. Ученые рекомендуют даже просто выходить на пару минут на балкон, если нет времени на прогулку.

Как выяснилось, длительное пребывание на морозе оказывает негативное влияние. От низких температур волосу теряют жизненную силу, а в дальнейшем, могут выпадать.

Последние новости

Популярные новости