Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Техногенное землетрясение в КНДР произошло в районе ядерного полигона

Техногенное землетрясение в КНДР произошло в районе ядерного полигона

06/01/2016 11:55 / 👁 749 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение предположительно техногенного характера произошло в районе северокорейского ядерного полигона. Очаг его залегал на глубине менее одного километра.Ранее сообщалось, что в районе ядерного полигона Пхунгери провинции Янгандо зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 4,2 по шкале Рихтера. Сейсмособытие было отмечено Геологической службой США, сейсмостанциями Южной Кореи и Японии. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Землетрясение предположительно техногенного характера произошло в районе северокорейского ядерного полигона. Очаг его залегал на глубине менее одного километра.

Ранее сообщалось, что в районе ядерного полигона Пхунгери провинции Янгандо зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 4,2 по шкале Рихтера. Сейсмособытие было отмечено Геологической службой США, сейсмостанциями Южной Кореи и Японии.

Администрация Республики Корея не исключает, что причиной землетрясения стали ядерные испытания, передает РИА Новости. Правительство Японии придерживается такой же версии событий.

Менее месяца назад лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что на вооружении страны появилась водородная бомба. Он отметил, что страна превратилась "в великую атомную державу, способной защитить суверенитет и честь нации мощью ударов ядерных и водородных бомб".

Последние новости

Популярные новости