Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швейцарии произошло землетрясение недалеко от горнолыжного курорта

В Швейцарии произошло землетрясение недалеко от горнолыжного курорта

03/01/2016 09:35 / 👁 1053 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Швейцарии произошло землетрясение магнитудой 3,2. Об этом сообщила Швейцарская сейсмологическая служба (ШСС).По ее данным, подземный толчок был зафиксирован в 11:42 по местному времени (13:42 мск). Эпицентр землетрясения находился в популярном туристическом районе близ деревни Мюррен в кантоне Вале, в 11 км к югу от известного горнолыжного курорта Гриндельвальд. Курорт Гриндельвальд. Фото: http://phototravelguide.ru Курорт Гриндельвальд. Фото: http://phototravelguide.ru

В Швейцарии произошло землетрясение магнитудой 3,2. Об этом сообщила Швейцарская сейсмологическая служба (ШСС).

По ее данным, подземный толчок был зафиксирован в 11:42 по местному времени (13:42 мск). Эпицентр землетрясения находился в популярном туристическом районе близ деревни Мюррен в кантоне Вале, в 11 км к югу от известного горнолыжного курорта Гриндельвальд. "Как правило, землетрясения такой силы не наносят материального ущерба, – говорится в сообщении ШСС. – Вместе с тем, вблизи эпицентра оно ощущалось довольно сильно".

Ежегодно в Швейцарии происходит от 500 до 800 землетрясений, но подавляющее большинство из них очень слабы, и местные жители их не замечают.

Последние новости

Популярные новости