Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2015 году погода побила прошлогодний рекорд

В 2015 году погода побила прошлогодний рекорд

31/12/2015 17:01 / 👁 957 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В 2015 году погода поставила второй годовой рекорд подряд, сказал в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.«Уже сейчас мы подсчитываем, что это второй рекордный год. Среднегодовая температура на планете Земля повысилась. Фото: РСН Среднегодовая температура на планете Земля повысилась. Фото: РСН

В 2015 году погода поставила второй годовой рекорд подряд, сказал в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Уже сейчас мы подсчитываем, что это второй рекордный год. По температуре – среднегодовая температура на планете Земля повысилась, она превысила прежний рекорд, который был в прошлом году», — сообщил Тишковец. 

Он добавил, что это связано с глобальным потеплением климата, которое особенно заметно на территории РФ. 

«Тепло, тепло идёт, и в России глобальное потепление фиксируется более стремительными темпами, чем на остальной части планеты Земля», — пояснил специалист центра погоды. 

Однако он опроверг предположения, что причина этого кроется в действии какого-либо климатического оружия. 
«Это везде так происходит. Здесь нет американского следа, здесь всё по-честному. В Америке тоже жуткие аномалии», — заметил Тишковец.

Последние новости

Популярные новости