Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онлайн-трансляция жизни тигра Амура и козла Тимура начнется 30 декабря

Онлайн-трансляция жизни тигра Амура и козла Тимура начнется 30 декабря

29/12/2015 20:44 / 👁 1209 / Источник Взгляд / Поделиться:
Онлайн-трансляция жизни подружившихся козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка стартует в среду утром, сообщили в парке.«30 декабря, в 9.00 местного времени (2.00 мск) в парке Амура и Тимура будут включены четыре веб-камеры. Все желающие смогут наблюдать в режиме онлайн за полюбившимися друзьями Амуром и Тимуром. Тигра Амура выпускают в большой парк каждое утро в 10.00-10. Амур и Тимур. Фото: http://dni.ru Амур и Тимур. Фото: http://dni.ru

Онлайн-трансляция жизни подружившихся козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка стартует в среду утром, сообщили в парке.

«30 декабря, в 9.00 местного времени (2.00 мск) в парке Амура и Тимура будут включены четыре веб-камеры. Все желающие смогут наблюдать в режиме онлайн за полюбившимися друзьями Амуром и Тимуром. Тигра Амура выпускают в большой парк каждое утро в 10.00-10.30 в зависимости от начала первой экскурсии. Козлик Тимур, как правило, ждет тигра на выходе в парк в распадке. На утренний обход своих владений друзья отправляются вместе», - говорится в сообщении на странице парка в «ВКонтакте».

Отмечается, что день Амур и Тимур проводят неподалеку друг от друга. Вечером в сумерках тигр Амур обычно курсирует около столовой, нетерпеливо ожидая ужина. После захода тигра в ночные вольеры шибер закрывается, и Тимур остается в большом парке один. Козел ночует или в закрытом со всех сторон утепленном убежище в свободной ночной вольере, или в закрытом с трех сторон убежище в большом парке. Также он может ночевать на плотной подстилке из соевой соломы рядом с тигром.

Смотреть трансляцию можно будет на главной странице сайта Приморского сафари-парка.

Напомним, козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. 

Судьба животных и история их дружбы вызвала большой общественный резонанс. На сайте сафари-парка в последние дни появилось много комментариев с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако, как сообщил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, козел Тимур живет рядом с тигром Амуром лишь потому, что не считает себя жертвой.

Последние новости

Популярные новости