Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии ввели режим ЧП после разлива 200 тыс. литров серной кислоты

В Австралии ввели режим ЧП после разлива 200 тыс. литров серной кислоты

27/12/2015 16:09 / 👁 843 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
В Австралии из-за схода поезда разлилось 200 тысяч литров серной кислоты. В радиусе 2 км от места аварии создана запретная зона, движение по железнодорожной ветке остановлено. Власти объявили чрезвычайное положение.В Австралии при сходе с рельсов поезда разлилось 200 тыс. литров серной кислоты. Фото с сайта http://www.dp.ru Фото с сайта http://www.dp.ru

В Австралии из-за схода поезда разлилось 200 тысяч литров серной кислоты. В радиусе 2 км от места аварии создана запретная зона, движение по железнодорожной ветке остановлено. Власти объявили чрезвычайное положение.

В Австралии при сходе с рельсов поезда разлилось 200 тыс. литров серной кислоты. По данным издания Brisbane Times, в штате Квинсленд на северо-востоке страны с рельсов сошли 26 вагонов поезда, в которых перевозили серную кислоту.

Авария произошла примерно в 10:20 воскресенья по местному времени возле города Джулиа Крик Власти объявили чрезвычайное положение в регионе. Сообщается, что из-за инцидента госпитализированы уже три человека. Данных о погибших не поступало.

В радиусе 2 км от места аварии создана запретная зона, движение по железнодорожной ветке остановлено. Также закрыта в обоих направлениях одна из главных дорожных трасс Австралии, на участке от Джулиа Крик до Ричмонда.

Последние новости

Популярные новости