Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Утилизация медицинских отходов - компания "ЭКОмедсервис"

Пресс-релиз: Утилизация медицинских отходов - компания "ЭКОмедсервис"

27/12/2015 15:15 / 👁 1483 / Поделиться:
Когда речь заходит об утилизации медицинских отходов, становится не до шуток. Ведь значительная их часть является опасными и чрезвычайно опасными. И для того, чтобы вывозить и утилизировать их необходимо не только специальное оборудование, но и соответствующие разрешения на данную деятельность. Утилизация медицинских отходов – компания «ЭКОмедсервис» Утилизация медицинских отходов – компания «ЭКОмедсервис»

Компания «ЭКОмедсервис» не первый год работает с медицинскими отходами, поэтому знает все нюансы, имеет необходимые лицензии и подходящую технику. На сегодняшний день эта организация вывозит медицинские отходы практически со всей Москвы, обслуживая порядка тысячи точек.

Методы утилизации медицинских отходов

Прежде, чем приступать к уничтожению, отходы необходимо собрать и вывезти из медицинского учреждения. Это также осуществляется по определенным правилам и в специальных упаковках.

Сам процесс уничтожения может осуществляться термическими или альтернативными способами. К первым относятся:

  • Самый популярный, но и самый опасный для окружающей среды метод – сжигание. Медицинские отходы вывозят на полигоны, где и происходит их уничтожение.
  • Разложение органических материалов – пиролиз. Получаемая смесь в дальнейшем проходит процедуру дожига. Этот способ исключает выброс в окружающую среду токсинов.
  • Теоретически есть еще один термический способ - утилизация медицинских отходов в плазменных установках. На практике его пока не применяют.

К альтернативным методам относятся:

  • Обработка медицинских отходов хим. веществом.
  • Стерилизация, подразумевающая измельчение и дезинфекцию паром.
  • Термохимическая утилизация медицинских отходов – подразумевает измельчение, нагревание и дезинфекцию. Метод применим для класса Б и В.

Иногда применяют комбинированный подходы – то есть используют одновременно несколько методов.

«ЭКОмедсервис» - профессионал в работе с медотходами

Компания «ЭКОмедсервис» осуществляет весь цикл – от сбора до уничтожения. Организация имеет все необходимые лицензии и разрешения на выполнение работ.

Специальное оборудование и профессиональные сотрудники позволяют предоставлять услуги качественно и своевременно. Уничтожение осуществляется методом сжигания/термического обезвреживания.

Ежедневно «ЭКОмедсервис» обсуживает порядка тысячи точек, что позволяет предлагать новым клиентам услуги по приемлемым ценам, ведь расходы на логистику увеличатся незначительно. Стоит отметить, что компания сотрудничает с учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения. И отличные отзывы о «ЭКОмедсервис» лучше всего говорят о качестве предоставляемых услуг.

Пресс-релиз подготовлен компанией «ЭКОмедсервис» - www.ecomedserv.ru

Последние новости

Популярные новости