Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СКР ищет виновных в экологической катастрофе в Турлатове

СКР ищет виновных в экологической катастрофе в Турлатове

26/12/2015 11:24 / 👁 940 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По факту загрязнения почвы нефтепродуктами в Турлатове следователи СКР возбудили уголовное дело."Вести-Рязань" не раз рассказывали о нарушениях. Информацию подтвердило и следствие. Установлено, что на промплощадке незаконно размещали нефтяные отходы третьего класса опасности. Экологическая экспертиза показала, что серьезный ущерб нанесли окружающей среде и почве. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По факту загрязнения почвы нефтепродуктами в Турлатове следователи СКР возбудили уголовное дело.

"Вести-Рязань" не раз рассказывали о нарушениях. Информацию подтвердило и следствие. Установлено, что на промплощадке незаконно размещали нефтяные отходы третьего класса опасности. Экологическая экспертиза показала, что серьезный ущерб нанесли окружающей среде и почве. Виновные устанавливаются.

Загрязнение почвенного покрова нефтепродуктами до высокого уровня. Указанное негативное антропогенное воздействие на почвенный покров промплощадки привело к деградации почвы, при которой почва уже не может выполнять свои экологические функции. Об этом заявилаАнжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области.

Последние новости

Популярные новости