Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зацвели подснежники

В Москве зацвели подснежники

24/12/2015 15:07 / 👁 887 / Источник Взгляд / Поделиться:
В канун католического Рождества в Москве зацвели весенние первоцветы – подснежники, сообщили в пресс-службе Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».«В четверг в Ботаническом саду МГУ внезапно зацвели подснежники. Причина крайне аномального явления необыкновенно высокая для декабря температура воздуха в Москве», - уточнили ТАСС в пресс-службе. Подснежники. Фото: http://priroda-foto.ucoz.ru Подснежники. Фото: http://priroda-foto.ucoz.ru

В канун католического Рождества в Москве зацвели весенние первоцветы – подснежники, сообщили в пресс-службе Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».

«В четверг в Ботаническом саду МГУ внезапно зацвели подснежники. Причина крайне аномального явления необыкновенно высокая для декабря температура воздуха в Москве», - уточнили ТАСС в пресс-службе.

Ранее в саду набухли почки магнолий и рододендронов, расцвели маргаритки, примула, багульник, форзиция и другие растения. Кроме того, проснулись корни валерианы, к которой устремились все местные коты, пьянеющие прямо на грядке. На выставке бонсай аномально рано расцвела 100-летняя японская слива.

По словам главного садовника «Аптекарского огорода» Антона Дубенюка, подснежникам почти ничего не угрожает. «Будет достаточно присыпать их снегом в таком случае цветы не погибнут. Однако семян мы уже не дождемся», - отметил он.

В конце февраля 2015 года именно «Аптекарский огород» стал первым местом в Москве, где расцвели первые подснежники. Второй всход подснежников за год поразил даже самых опытных специалистов старейшего Ботанического сада России.

В четверг погода в Москве вновь побила температурный рекорд - ночью зафиксирована температура около 9 градусов. Этот рекорд стал пятым подряд.

Последние новости

Популярные новости