Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморский сафари-парк опроверг слухи о сексуальной связи Тимура и Амура

Приморский сафари-парк опроверг слухи о сексуальной связи Тимура и Амура

22/12/2015 19:24 / 👁 988 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев в разговоре с радиостанцией РСН заявил о том, что между тигром Амуром и козлом Тимуром не может и никогда не было сексуальной связи.По словам Мезенцева, подобные отношения могут связывать только безнравственных людей, но не животных. Фото: safaripark25.ru Фото: safaripark25.ru

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев в разговоре с радиостанцией РСН заявил о том, что между тигром Амуром и козлом Тимуром не может и никогда не было сексуальной связи.

По словам Мезенцева, подобные отношения могут связывать только безнравственных людей, но не животных.

Также директор зоосада заявил, что сотрудники парка не верят в то, что тигр, который регулярно охотится, когда-нибудь убьет своего приятеля. «Посмотрите вчерашний ролик, и у вас сразу отпадут все сомнения», — сказал он.

21 декабря на официальном сайте Приморского сафари-парка было опубликовано третье видео из онлайн-трансляции с веб-камер, с помощью которых можно наблюдать за жизнью зверей. На момент написания заметки ролик просмотрело почти 30 тысяч человек.

Ранее в этом месяце у тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в соцсетях, где можно будет узнать официальную информацию о дружбе животных и увидеть фотографии и видео из их жизни.

Предположения о возможной сексуальной связи между животными появились в СМИ в начале декабря. Руководитель программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы Владимир Кревер высказал мнение изданию «Московский комсомолец», что между Тимуром и Амуром может произойти половой контакт.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что тигр не стал есть потенциальную жертву потому, что тот дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Администрация Приморского сафари-парка даже обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

Последние новости

Популярные новости