Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Анапе умер дельфин, которого вытащили из силосной ямы

В Анапе умер дельфин, которого вытащили из силосной ямы

22/12/2015 17:45 / 👁 970 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В дельфинарии Большого Утриша (под Анапой) умерла замученная живодерами афалина. Дельфу привезли на новое место жительства с еще одной афалиной в конце ноября из Темрюкского района, сообщает портал "Кубанские новости".Там, как сообщалось ранее, полицейские и зоозащитники спасли дельфинов, которых нерадивые хозяева держали в яме на частной ферме в поселке Веселовка. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В дельфинарии Большого Утриша (под Анапой) умерла замученная живодерами афалина. Дельфу привезли на новое место жительства с еще одной афалиной в конце ноября из Темрюкского района, сообщает портал "Кубанские новости".

Там, как сообщалось ранее, полицейские и зоозащитники спасли дельфинов, которых нерадивые хозяева держали в яме на частной ферме в поселке Веселовка. Животных, у которых обнаружили телесные повреждения, переправили в дельфинарий в Большом Утрише.

Однако Дельфа не выжила – она умерла 21 декабря. Ее тело отвезли в Краснодар на исследование. Через 10 дней анализы покажут точную причину ее смерти, сообщили в дельфинарии.

За жизнь второго дельфина — Зевса — продолжают бороться врачи. Однако млекопитающее по-прежнему находится в плохом состоянии, передает LifeNews.

Измученных животных в частном "дельфинарии" зоозащитники обнаружили еще 26 ноября. Двух черноморских афалин – Зевса и Дельфу – держали в бывшем коровнике, в силосной яме с холодной водой, среди мусора и грязи.

Последние новости

Популярные новости