Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стало известно еще одно отличие кошек от собак

Стало известно еще одно отличие кошек от собак

20/12/2015 18:17 / 👁 932 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Отличие в питье собак и кошек сумели выявить американские ученые. Они провели видеосъемку 19 кошек и собак во время того как животные утоляли жажду.Ученые решили выяснить, как пьют собаки и кошки и что им помогает побыстрее утолить жажду. Отмечается, что кошки и собаки имеют маленькие щечки и за раз не могут захватывать большой объем воды. В связи с этим они во время питья активно используют язык. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Отличие в питье собак и кошек сумели выявить американские ученые. Они провели видеосъемку 19 кошек и собак во время того как животные утоляли жажду.

Ученые решили выяснить, как пьют собаки и кошки и что им помогает побыстрее утолить жажду. Отмечается, что кошки и собаки имеют маленькие щечки и за раз не могут захватывать большой объем воды. В связи с этим они во время питья активно используют язык.

Видеосъемка питья кошек и собак в замедленном режиме показала, что собаки совершают быстрые зачерпывающие движения языком, а кошки едва касаются воды. Следовательно, при утолении жажды кошкам помогает придать ускорение стабильная инерция, а собакам — непостоянная инерция.

Последние новости

Популярные новости