Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тегеране закрывают школы из-за отравленного выхлопами воздуха

В Тегеране закрывают школы из-за отравленного выхлопами воздуха

20/12/2015 17:22 / 👁 867 / Источник newsru.com / Поделиться:
Власти Тегерана приняли решение закрыть на воскресенье школы иранской столицы из-за критической ситуации с загрязнением воздуха, сообщает Press-TV.Суббота и воскресенье в ИРИ являются рабочими днями. Если уровень загрязненности воздуха завтра не понизится, то занятия будут вынуждены отменить и в понедельник. Власти Тегерана приняли решение закрыть на воскресенье школы иранской столицы из-за критической ситуации с загрязнением воздуха. Фото: Global Look Press Власти Тегерана приняли решение закрыть на воскресенье школы иранской столицы из-за критической ситуации с загрязнением воздуха. Фото: Global Look Press

Власти Тегерана приняли решение закрыть на воскресенье школы иранской столицы из-за критической ситуации с загрязнением воздуха, сообщает Press-TV.

Суббота и воскресенье в ИРИ являются рабочими днями. Если уровень загрязненности воздуха завтра не понизится, то занятия будут вынуждены отменить и в понедельник.

Мегаполис с населением в 14 миллионов человек, с утра окутан густым серым смогом, снижена видимости на дорогах. Службы чрезвычайной помощи города приведены в состояние повышенной готовности. Страдающим сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, а также беременным женщинам рекомендовано не выходить на улицу.

Одной из главных причин загрязнения городской атмосферы является эксплуатация старого автотранспорта, потребляющего некачественный бензин, и отсутствие на автомобилях современных катализаторов, снижающих токсичность выхлопных газов.

Часть предприятий вокруг столицы, загрязняющих атмосферу, прекратят работу на неделю. В ближайшие дни будет ограничено движение в городе. Автомобили и мотоциклы, чадящие выхлопными газами, будут штрафоваться и направляться на штраф-стоянки.

Последние новости

Популярные новости