Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госслужба окружающей среды: Авария на ЛАЭС не представляет угрозы для Латвии

Госслужба окружающей среды: Авария на ЛАЭС не представляет угрозы для Латвии

20/12/2015 15:20 / 👁 1056 / Источник Росбалт / Поделиться:
Нештатная ситуация на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) не представляет угрозы для жителей и окружающей среды Латвии.Как сообщили в пресс-службе Государственной службы окружающей среды (ГСОС) балтийской республики, в соответствии с данными станций мониторинга в Финляндии, Эстонии и Латвии повышенной радиации зарегистрировано не было. Ленинградская АЭС. Фото: https://all-pix.com Ленинградская АЭС. Фото: https://all-pix.com

Нештатная ситуация на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) не представляет угрозы для жителей и окружающей среды Латвии.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы окружающей среды (ГСОС) балтийской республики, в соответствии с данными станций мониторинга в Финляндии, Эстонии и Латвии повышенной радиации зарегистрировано не было.

"Это означает, что жителям и окружающей среде Латвии радиация не угрожает", — отметили в пресс-службе.

Напомним, 18 декабря в турбинном цехе энергоблока ЛАЭС №2 появился пар, его отключили и спустя некоторое время локализовали дефект на паропроводе низкого давления.

На ЛАЭС подчеркнули, что расхолаживание реакторной установки идет в нормальном эксплуатационном режиме. После окончания ремонта трубопровода энергоблок включат в сеть. Радиационная обстановка на Ленинградской АЭС и промплощадке остается в пределах нормы.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор в 80 км западнее Петербурга на берегу Финского залива.

Последние новости

Популярные новости