Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Москвы считают автотранспорт главной угрозой для экологии города

Жители Москвы считают автотранспорт главной угрозой для экологии города

12/12/2015 20:47 / 👁 1030 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Москвичи назвали главные угрозы городской экологии. Абсолютное большинство участников опроса ВЦИОМ заявили, что наибольший вред ей наносит автотранспорт.Такую точку зрения высказали 78 процентов респондентов. Тревогу москвичей, как отмечается на сайте ВЦИОМ, вызывает также загрязнение Москвы-реки и деятельность промышленных предприятий. Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru) Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru)

Москвичи назвали главные угрозы городской экологии. Абсолютное большинство участников опроса ВЦИОМ заявили, что наибольший вред ей наносит автотранспорт.

Такую точку зрения высказали 78 процентов респондентов. Тревогу москвичей, как отмечается на сайте ВЦИОМ, вызывает также загрязнение Москвы-реки и деятельность промышленных предприятий.

Более половины участников опроса заявили, что экологическая ситуация в Москве удовлетворительная. Негативной ее называли 34 процента, а полностью довольны состоянием окружающей среды в городе только 11 процентов проголосовавших.

Интересно, что москвичи чаще хвалят обстановку в районах города, в которых сами живут. Примерно треть респондентов сказала, что рядом с их домом с экологией все нормально. Но аналитики ВЦИОМ уверены: здесь свою роль играет психологический фактор.

Чтобы улучшить экологическую обстановку в Москве, большинство участников акции предложило ограничить автомобильное движение. Особенно негативно люди относятся к старым авто на улицах города. А запрет на продажу топлива класса ниже "Евро-5" поддержали 26 процентов москвичей.

Тут и выяснилось, что большинство респондентов толком не знает, что это за стандарт. О потенциальном ограничении на использовании топлива низких экологических классов не слышали 44 процента опрошенных.

Последние новости

Популярные новости