Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты объяснили, почему кошки все опрокидывают

Специалисты объяснили, почему кошки все опрокидывают

11/12/2015 16:07 / 👁 1017 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Специалисты заверяют, что в стремлении кошек все опрокидывать есть глубокий смысл. Поэтому не стоит слишком сердиться, когда ваши ушастые любимцы разобьют очередную вазу или опрокинут рождественскую елку. Об этом пишет The Daily Mail.Ветеринар Эрик Доутери говорит, что в отличие от коров и собак, которых одомашнили люди, кошки одомашнились сами. Они не нуждаются в человеке, чтобы выжить. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Специалисты заверяют, что в стремлении кошек все опрокидывать есть глубокий смысл. Поэтому не стоит слишком сердиться, когда ваши ушастые любимцы разобьют очередную вазу или опрокинут рождественскую елку. Об этом пишет The Daily Mail.

Ветеринар Эрик Доутери говорит, что в отличие от коров и собак, которых одомашнили люди, кошки одомашнились сами. Они не нуждаются в человеке, чтобы выжить. По словам специалиста, устраивая подобные "акции протеста", кошки стремятся привлечь внимание хозяина, сигнализировать ему, что хотят есть или заболели. Также "крушительное" поведение может говорить о том, что кошки нервничают. Выбить из колеи их может любое изменение привычной обстановки.

Эрик Доутери отмечает, что опрокидывание чашки или цветочного горшка нельзя объяснить охотничьими инстинктами - кошки охотятся только на мелкие "шустрые" объекты, а не на неподвижные. Ветеринар советует обустроить для животных тихие уединенные места, чтобы свести к минимуму кошачьи проделки.

Последние новости

Популярные новости