Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принятие проекта итогового соглашения по климату отложено

Принятие проекта итогового соглашения по климату отложено

11/12/2015 11:58 / 👁 880 / Источник Взгляд / Поделиться:
Принятие проекта итогового соглашения по климату откладывается до утра субботы, 12 декабря, сообщают организаторы климатической конференции в Париже.«Мы хотели бы выделить дополнительное время для консультаций с делегациями в течение пятницы», - передает ТАСС слова источника со ссылкой на Agence France-Presse. Саммит по климату в Париже. Фото: http://ren.tv Саммит по климату в Париже. Фото: http://ren.tv

Принятие проекта итогового соглашения по климату откладывается до утра субботы, 12 декабря, сообщают организаторы климатической конференции в Париже.

«Мы хотели бы выделить дополнительное время для консультаций с делегациями в течение пятницы», - передает ТАСС слова источника со ссылкой на Agence France-Presse.

Текст «будет представлен рано утром в субботу», добавил источник.

30 ноября президент Франции Франсуа Олланд открыл Всемирную конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP-21) в парижском пригороде Ле-Бурже с минуты молчания по жертвам терактов.

Позднее президент России Владимир Путин прибыл в Париж для участия в Климатической конференции ООН и проведения встреч с рядом политических лидеров.

В тот же день российский президент Владимир Путин заявил, что усилия России позволили на год затормозить потепление на Земле.

Также, глава Минприроды России Сергей Донской объявил о готовности России сократить выбросы парниковых газов к 2030 году почти на 30% от уровня 1990 года при условии, что будет учтен поглощающий эффект российских лесов.

Кроме того, президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на подписание юридически обязывающего соглашения по итогам конференции по климату в Париже, Москва свои обязательства выполнит, заявил глава государства.

Цель конференции – принять новое многостороннее климатическое соглашение, которое после 2020 года заменит Киотский протокол. 

Экологическую тему Путин поднимал уже на Генассамблее ООН в сентябре. Тогда он призвал в борьбе с изменением климата искать новые прорывные подходы, поскольку это вызов планетарного масштаба, который по силам человечеству.

На конференцию в Париж прибыли лидеры почти 150 государств, в том числе президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер КНР Си Цзиньпин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Последние новости

Популярные новости