Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигру Амуру не понравилось угощение козла Тимура

Тигру Амуру не понравилось угощение козла Тимура

07/12/2015 14:01 / 👁 847 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Приморском сафари-парке в вольере, где живут неразлучные друзья тигр Амур и козел Тимур, установлена видеокамера, благодаря которой можно вести наблюдение за животными, в дикой природе являющимися хищником и добычей.Тигр не демонстрирует никакой агрессии по отношению к козлу. Более того, он заинтересовался вегетарианским меню своего друга и даже попробовал полизать соль для копытных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Приморском сафари-парке в вольере, где живут неразлучные друзья тигр Амур и козел Тимур, установлена видеокамера, благодаря которой можно вести наблюдение за животными, в дикой природе являющимися хищником и добычей.

Тигр не демонстрирует никакой агрессии по отношению к козлу. Более того, он заинтересовался вегетарианским меню своего друга и даже попробовал полизать соль для копытных. На видео, размещенном на сайте сафари-парка, видно, как Амур играет с куском соли, а потом идет на водопой. Затем хищник принюхивается к овощам и сену, предназначенным для Тимура, но и они не вызывают у него аппетита, передает "Интерфакс".

Аппетит у Амура, по идее, должен вызывать козел Тимур – но по необъяснимым причинам дружба жертвы и охотника продолжается уже больше двух недель. Козел считает тигра своим вожаком и повсюду следует за ним, а тигр учит козла "охотиться".

Последние новости

Популярные новости