Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следующий саммит ООН по климату пройдет в Вашингтоне

Следующий саммит ООН по климату пройдет в Вашингтоне

06/12/2015 18:08 / 👁 984 / Источник Росбалт / Поделиться:
Очередной саммит по климатическим изменениям с участием глав правительств и предприятий пройдет в Вашингтоне 5-6 мая 2016 года, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в Париже, где продолжается конференция по выработке нового соглашения о сокращении выбросов парниковых газов. Вашингтон. Фото: http://ka7-tour.ru Вашингтон. Фото: http://ka7-tour.ru

 

Генсек подчеркнул, что мероприятие "Действия по климату" (Climate action 2016) объединит глав правительств, предприятий, представителей научного и гражданского сообщества, передает РИА Новости

"Встреча на высшем уровне продолжит усилия и вдохновит на конкретные результаты по таким значимым областям, как энергия, устойчивость, финансирование, работа по использованию земли в городах и по транспорту", — сказал Пан Ги Мун на заседании с президентом Франции Франсуа Олландом.  

В Париже 30 ноября открылось одно из самых массовых мероприятий высокого уровня — конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21), на которую прибыли главы и представители правительств почти 150 стран. В декабре 2014 года в Лиме на XX конференции представители 196 стран-участниц конвенции утвердили текст соглашения, которое должно стать основой для Парижского договора. Он может быть подписан в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол 1997 года о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.  

Как сообщалось ранее, участники конференции подготовили документ, который послужит базой для Парижского договора. Теперь документ будет передан для обсуждения на министерском уровне, которое начнется на будущей неделе.

Последние новости

Популярные новости