Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр Амур начал играть с козлом Тимуром (ВИДЕО)

Тигр Амур начал играть с козлом Тимуром (ВИДЕО)

06/12/2015 15:05 / 👁 1218 / Источник Взгляд / Поделиться:
Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что тигр Амур и козел Тимур стали играть друг с другом.«Амур облизывает соль-лизунец (соль для копытных), который положили для Тимура. Новая игрушка. Тигр на солонце... интересно. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что тигр Амур и козел Тимур стали играть друг с другом.

«Амур облизывает соль-лизунец (соль для копытных), который положили для Тимура. Новая игрушка. Тигр на солонце... интересно. Копытные охотно ходят на солонцы, это известно, а чтобы тигр любил соль и лизал ее - я о таком не слышал», - передает слова Мезенцева о новом видео о дружбе животных РИА «Новости».

Наигравшись, тигр бросил лизунец и стал пить воду из поилки. Также на видео демонстрируются кадры игры козла и тигра.

«Они уже играются. Да, Амур и Тимур иногда играют друг с другом. Наблюдалось это не раз», - отметил Мезенце. В субботу сообщалось, что приморский сафари-парк начал продажу магнитов с прославившимися на всю Россию тигром Амуром и козлом Тимуром.

Напомним, козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. В воскресенье парк сообщил, что звери ночевали в разных вольерах, и хищник всю ночь ревел.

Судьба животных и история их дружбы вызвала большой общественный резонанс. В комментариях на сайте сафари-парка в последние дни появилось много комментариев с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. 

Сообщалось, что тигр по-прежнему получает живую добычу (кроликов) два раза в неделю, а коз теперь решено ему не давать.

В пятницу стало известно, для козла обустроили дополнительную «спальню» в Приморском сафари-парке.

Последние новости

Популярные новости