Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер повалил 35 деревьев в Петербурге

Ветер повалил 35 деревьев в Петербурге

06/12/2015 13:48 / 👁 894 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Порывистый ветер стал причиной падения 35 деревьев в разных районах Петербурга. Как сообщает комитет по благоустройству, порывы ветра 5 декабря достигали, по уточненной информации, 23 метров в секунду.Рекордсменом по числу упавших стволов стал парк Зеленогорска — там не выдержали 7 деревьев. Фото: http://www.fontanka.ru Фото: http://www.fontanka.ru

Порывистый ветер стал причиной падения 35 деревьев в разных районах Петербурга. Как сообщает комитет по благоустройству, порывы ветра 5 декабря достигали, по уточненной информации, 23 метров в секунду.

Рекордсменом по числу упавших стволов стал парк Зеленогорска — там не выдержали 7 деревьев. Столько же рухнули в зонах зеленых насаждений Невского района (у завода ЛФЗ, в саду Крупской и сквере на улице Седова). Чуть меньше деревьев упало в Приморском парке Победы и Удельном парке. 6 и 5 соответственно. Одно дерево рухнуло в Красногвардейском районе.

Еще шесть стволов упали на дороги. Такого рода инциденты произошли в пяти районах Петербурга: Московском, Василеостровском и Выборгском, Пушкинском и Фрунзенском. Их убирали в первую очередь.

В данный момент последствия непогоды удалось ликвидировать. Однако, напомним, в ближайшие два дня в Петербурге все еще будет ветрено.

Последние новости

Популярные новости