Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Закрытие дамбы в Петербурге предотвратило наводнение, ветром повалило светофоры

Закрытие дамбы в Петербурге предотвратило наводнение, ветром повалило светофоры

05/12/2015 12:57 / 👁 1007 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Санкт-Петербурге удалось предотвратить наводнение благодаря закрытию Комплекса защитных устройств: утром в пик угрозы вода со стороны Финского залива поднималась у дамбы на 227 см, сообщило региональное управление МЧС. Наводнение в городе фиксируется при повышении уровня на 160 см, напоминает ТАСС. Днем дамбу откроют, чтобы пропустить несколько судов, а вечером спасатели ожидают второй волны. Фото с сайта newsru.com Фото с сайта newsru.com

"Максимальное значение уровня воды было достигнуто в 05:00 мск. 5 декабря и составило плюс 227 см по гидрологическому посту Комплекса защитных устройств со стороны Финского залива", - говорится в сообщении. К 9 утра уровень воды со стороны Финского залива составляет плюс 158 см, со стороны Невской губы - плюс 75 см.

В городе всю ночь бушевал сильный ветер. FlashNord со ссылкой на очевидцев сообщает, что в результате произошло падение светофоров, мусорных баков. По данным "Фонтанки", последствия разгула стихии в Петербурге и области устраняют 99 аварийных бригад "Ленэнерго".

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений планируется на время открыть, чтобы пропустить 15 ожидающих прохода судов, сообщили ТАСС в администрации Большого морского порта Санкт-Петербург. Прохода ожидают 15 судов, первым пойдет пассажирский паром "Принцесса Анастасия". В 17:00 мск. комплекс планируется вновь закрыть, поскольку ожидается вторая волна стихии.

Исходя из данных, опубликованных на сайте Комплекса защитных устройств, это уже девятое предотвращенное наводнение с момента начала работы защитных сооружений.

Последние новости

Популярные новости