Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Бурые медведи - наши соседи

Пресс-релиз: Бурые медведи - наши соседи

04/12/2015 10:23 / 👁 783 / Поделиться:
Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» приняли участие в ежегодном фестивале «Декабрьские экологические встречи», который проходит с 01 по 04 декабря 2015 года в Краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.Фестиваль «Декабрьские экологические встречи» проводится на Камчатке в третий раз. Экологические встречи. Фото: Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» Экологические встречи. Фото: Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» приняли участие в ежегодном фестивале «Декабрьские экологические встречи», который проходит с 01 по 04 декабря 2015 года в Краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Фестиваль «Декабрьские экологические встречи» проводится на Камчатке в третий раз. Организаторы мероприятия – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края совместно с Краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова. В рамках фестиваля для учащихся средних школ и студентов высших учебных заведений, а также жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово, в течение четырех дней в режиме нон-стоп проходят мастер-классы, экологические беседы, показ фильмов и тематические вечера, на которых выступают сотрудники ООПТ Камчатского края и специалисты научных организаций. Цель проекта – продвижение идей сохранения природы и формирование экологического сознания у детей и молодежи.

03 декабря 2015 года в Краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки» выступили перед младшими школьниками из г. Елизово и г. Петропавловска-Камчатского. Вместе с участниками встречи сотрудники парка поговорили о буром медведе – хозяине камчатских лесов.

Чем отличается камчатский подвид бурого медведя от своих собратьев, сколько весит только родившийся медвежонок и взрослая особь, чем питается хищник в разное время года и где устраивает свои берлоги – на эти и другие вопросы юные слушатели получили исчерпывающие ответы от специалистов.

Младшие школьники узнали о тех медведях, которые населяют нашу планету, и с удивлением обнаружили, что на Камчатском полуострове живет один из самых крупных представителей этих хищных животных. Беседы сопровождались презентацией, просмотром фотографий и отрывков видеофильмов, иллюстрирующих жизнь медведей. В завершении каждой из встреч сотрудники природного парка провели тематическую викторину. Ответив правильно на вопросы специалистов, ребята получили небольшие сувениры с символикой природного парка «Вулканы Камчатки» и Ассоциации ООПТ Камчатского края.

Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

Последние новости

Популярные новости