Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двух страусов в челябинском зоопарке заморили голодом

Двух страусов в челябинском зоопарке заморили голодом

03/12/2015 11:09 / 👁 895 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В челябинском зоопарке погибли два страуса. По предварительным данным, они умерли от голода и холода, но точную причину смерти установит вскрытие.Как сообщил телеканалу LifeNews источник в зоопарке, страусов пытались накормить кашей из смеси риса, гороха и гречки. Однако птицы, непривычные к такому рациону, отказались от еды. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В челябинском зоопарке погибли два страуса. По предварительным данным, они умерли от голода и холода, но точную причину смерти установит вскрытие.

Как сообщил телеканалу LifeNews источник в зоопарке, страусов пытались накормить кашей из смеси риса, гороха и гречки. Однако птицы, непривычные к такому рациону, отказались от еды. В национальном парке "Таганай", откуда страусов привезли в Челябинск, им давали другой корм.

В итоге, три дня птицы голодали, а затем две самки погибли. Еще один самец находится в тяжелом состоянии, и сотрудники зоопарка не знают, выживет ли он.

Не исключено, что птиц погубил и холод: по некоторым данным, их пять часов везли в зоопарк в фанерных ящиках, а затем поместили в неотапливаемое помещение.

Последние новости

Популярные новости