Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Индии: 188 жертв, тысячи лишились крова

Наводнение в Индии: 188 жертв, тысячи лишились крова

02/12/2015 20:43 / 👁 817 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Число жертв наводнения в штате Тамилнад на юге Индии увеличилось до 188 человек, свыше 230 тыс. человек лишились крова, сообщают информагентства.В административном центре штата - городе Ченнаи - из-за проливных дождей и наводнения закрыт аэропорт, около 400 пассажиров ожидают своих рейсов. Есть перебои с железнодорожным сообщением. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Число жертв наводнения в штате Тамилнад на юге Индии увеличилось до 188 человек, свыше 230 тыс. человек лишились крова, сообщают информагентства.

В административном центре штата - городе Ченнаи - из-за проливных дождей и наводнения закрыт аэропорт, около 400 пассажиров ожидают своих рейсов. Есть перебои с железнодорожным сообщением. В городе затоплены главные транспортные артерии, нарушены коммуникации. Сообщается, что без электричества остались 60% зданий пригорода, а также половина городских кварталов.

В спасательной операции задействована индийская армия и силы ВМС. По последним данным, из места стихийного бедствия удалось эвакуировать свыше 3 тыс. человек.

Нынешние дожди стали сильнейшими в Ченнаи за последние 100 лет. Синоптики прогнозируют, что дожди в регионе продолжатся в течение ближайших трех дней.

Число жертв наводнения в штате Тамилнад на юге Индии увеличилось до 188 человек, свыше 230 тыс. человек лишились крова, сообщают информагентства. В административном центре штата - городе Ченнаи - из-за проливных дождей и наводнения закрыт аэропорт, около 400 пассажиров ожидают своих рейсов. Есть перебои с железнодорожным сообщением. В городе затоплены главные транспортные артерии, нарушены коммуникации. Сообщается, что без электричества остались 60% зданий пригорода, а также половина городских кварталов. В спасательной операции задействована индийская армия и силы ВМС. По последним данным, из места стихийного бедствия удалось эвакуировать свыше 3 тыс. человек. Нынешние дожди стали сильнейшими в Ченнаи за последние 100 лет. Синоптики прогнозируют, что дожди в регионе продолжатся в течение ближайших трех дней.-
Читать полностью: http://www.belta.by/world/view/navodnenie-v-indii-188-zhertv-tysjachi-lishilis-krova-172525-2015/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Последние новости

Популярные новости