Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "В Тихом океане существует два моря грязи"

"В Тихом океане существует два моря грязи"

30/11/2015 20:49 / 👁 1140 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Париже стартует 21-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. О том, почему ее называют исторической, и какие решения могут быть приняты, корреспонденту Pravda.Ru рассказал член комитета Госдумы по природным ресурсам Павел Сухонин.Речь, по его словам, будет идти о парниковых газах, а также участники примут решение о необходимости восстановления нарушенной экологии. Фото: Правда.Ru Фото: Правда.Ru

В Париже стартует 21-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. О том, почему ее называют исторической, и какие решения могут быть приняты, корреспонденту Pravda.Ru рассказал член комитета Госдумы по природным ресурсам Павел Сухонин.

Речь, по его словам, будет идти о парниковых газах, а также участники примут решение о необходимости восстановления нарушенной экологии. "То есть, провести ремедиацию техногенной деятельности. Есть такой термин, и именно о ремедиации техногенной деятельности будет идти речь.

К примеру, на сегодняшний день в Тихом океане существует два моря грязи. Это полиэтиленовый мусор, и прочее. Это огромные площади — почти половина США, и с этой поверхности не происходят испарения. Эта поверхность не участвует в процессе образования кислорода", — пояснил эксперт в беседе с журналистом Правды.Ру.

Внимание будет обращено именно на то, что вопросы обеспечения экологической безопасности и восстановления нарушенного природного баланса также являются фактором изменения климата, добавил Павел Сухонин. "То есть, речь пойдет об экологии в более глобальном масштабе, чем это было до сегодняшнего дня, когда учитывался только углекислый газ и этан", — отметил Павел Сухонин.

Он добавил также, что наряду с процессами потепления повышается температура в океане, и это самое страшное. "Потому что в водах океана сосредоточено огромное количество газа метана, который если высвободится, все живое на планете погибнет", — подчеркнул он.

Разговоры о климате в связи с политическими циклами в США то затихают, то оживают. Что надо сделать, чтобы все же нам дали точную картину происходящего? Может, дело не в парниковых газах? Действительно, по мнению Павла Сухонина, дело не в парниковых газах, а, в мусоре в глобальном понимании.

"Это выбросы, вбросы, и вода, водные объекты. Потому что, вода участвует во всех обменных химических реакциях и т.д.", — отметил эксперт.

Последние новости

Популярные новости