Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во всем мире отмечается День домашних животных

Во всем мире отмечается День домашних животных

30/11/2015 16:29 / 👁 803 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня Всемирный день домашних животных. По данным исследования, у 85% россиян в домах живут питомцы. Так, 12 % отдает предпочтение более спокойным аквариумным рыбкам и птицам, а вот хомяков в квартирах заводят менее 8%. Конечно, большая часть жителей нашей сраны заводят кошек. Оно и понятно, пушистые хвостатые активно завоевывают сердца людей и просторы Интернета своим обаянием. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Пушистые хомячки, говорливые попугаи, успокаивающие рыбки. Сегодня сложно найти человека, у которого никогда не было хотя бы одного домашнего питомца. Инициатором приобретения животного чаще всего являются дети. Они могут поставить родителей перед фактом, приютив бездомного котенка или щенка. В лучшем случае уговаривают мам и пап зайти в зоомагазин.

Согласно опросам, безусловные лидеры среди домашних питомцев – кошки. У Людмилы Деменюк их 13. Вместе с мужем они занимаются племенным разведением мейн-кунов. Людмила вспоминает: много лет назад увидели в газете статью о различных породах кошек. И влюбились именно в эту. Правда, из-за постоянных переездов семья военных долго не могла осуществить свою мечту. Первого кота приобрели 7 лет назад. И сейчас супругов уже можно назвать опытными заводчиками.

Ласковые, энергичные, дружелюбные, преданные. Домашние животные для своих хозяев – как дети. У каждого свой характер, привычки и предпочтения. Они могут стать настоящими друзьями, дарить радость и любовь и скрашивать одиночество. Важно не забывать о беззащитности братьев наших меньших и помнить об ответственности за них.

Последние новости

Популярные новости