Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комнатные растения вредны для здоровья

Комнатные растения вредны для здоровья

30/11/2015 11:30 / 👁 857 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ученые выяснили, что некоторые комнатные растения категорически нельзя держать в доме, потому что они неблагоприятно влияют на организм, пишут Аргументы и Факты.Одним из найболее вредных растений является герань. Красочные цветки герани выпускают в воздух аромат, насыщенный аллергенами, который попадая в дыхательные пути человека вызывает аллергические реакции. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Ученые выяснили, что некоторые комнатные растения категорически нельзя держать в доме, потому что они неблагоприятно влияют на организм, пишут Аргументы и Факты.

Одним из найболее вредных растений является герань. Красочные цветки герани выпускают в воздух аромат, насыщенный аллергенами, который попадая в дыхательные пути человека вызывает аллергические реакции. Очень часто люди, у которых дома на подоконниках цветет герань, сетуют на хронические головные боли.

Второя место в топе вредоносных растений занимает лилия, цветки которой как и ее листья, способны превращать кислород в углекислый газ, поэтому нахождение данного растения в квартире крайне неблагоприятно для здоровья и жизни людей.

Папоротник считается одним из самых распространенных, его очень часто устанавливают в больших горшках на подоконниках или на полу. Но как выяснилось, папоротник, также, как и лилия, обладает возможностью поглощать кислород, а вместо него выделять углекислый газ.

Орхидея является одним из самых красивых цветущих растений, ее цветы прекрасны, но аромат, который они излучают, «будоражит» нервную систему, вызывая настоящую бессонницу. Так что орхидее не место в вашей спальне.

Гортензия является аллергенным растением, ее листья выпускают в воздух яды, вызывающие у человека кожные реакции.

Олеандр может вызвать у вас ничем не спровоцированное головокружение, а вот мимоза приводит к чрезмерному выпадению волос.
 

Последние новости

Популярные новости