Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор не выявил загрязняющих веществ в воздухе после пожара на Ферросплавном заводе в Тихвине

Роспотребнадзор не выявил загрязняющих веществ в воздухе после пожара на Ферросплавном заводе в Тихвине

28/11/2015 13:05 / 👁 1351 / Источник 47 новостей / Поделиться:
После пожара на Ферросплавном заводе в Тихвине лаборатория филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленобласти" по поручению регионального Роспотребнадзора систематически, каждые 2 часа проводила исследования качества атмосферного воздуха на территории города. Росприроднадзор. Фото: http://eco-holding.org Росприроднадзор. Фото: http://eco-holding.org
 
По результатам проведенных 26 ноября исследований атмосферного воздуха, содержание загрязняющих веществ (угарный газ, окислы азота, окислы серы, взвешенные вещества, соединения хрома, свинца, марганца, цинка) не превышали гигиенические нормативы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Ленобласти.
 
Напомним, что пожар в Тихвине на ферросплавном заводе, принадлежащим турецкой "Группе Йылдырым", произошел 26 ноября около 9 часов утра. Загорелся плавильный цех и склад масел, обрушилась кровля. Площадь возгорания составляла 1000 квадратных метров. К 10.50 — ликвидация открытого горения.
 
Также в региональном Роспотребнадзоре по Ленобласти отметили, что производство ООО "Тихвинский ферроспланый завод" расположено на расстоянии более 1000 м (2 - 2,5 км) от территории жилой застройки Тихвина, санитарно-защитная зона организована.

Последние новости

Популярные новости