Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В станице на Дону из-за нападения лисы объявили карантин по бешенству

В станице на Дону из-за нападения лисы объявили карантин по бешенству

18/11/2015 10:25 / 👁 931 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В станице Кривлянской Октябрьского района Ростовской области привили более 300 собак и кошек из-за карантина по бешенству."Причиной вынужденной вакцинации животных послужило заболевание бешенством щенка после контакта с лисой", – рассказали в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В станице Кривлянской Октябрьского района Ростовской области привили более 300 собак и кошек из-за карантина по бешенству.

"Причиной вынужденной вакцинации животных послужило заболевание бешенством щенка после контакта с лисой", – рассказали в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных.

Владелица четырехмесячного щенка не обратилась к ветеринарным врачам сразу после нападения лисы, так как не нашла на питомце следов укусов. Но через несколько дней собака перестала есть и пить, что вынудило женщину обратиться к врачам. Через несколько дней животное пало, исследование показало, что причиной стало бешенство.

В связи с этим случаем в станице до 6 января введен карантин. На территории неблагополучного пункта ветврачи проводят вынужденную вакцинацию всех животных, уже привито более 300 собак и кошек, работа продолжается.

На время карантина в станице запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, перемещение, а также ввоз и вывоз животных за пределы неблагополучного пункта.

Последние новости

Популярные новости